Pliegos de jueces que ingresaron al Senado provincial

Los pliegos de los candidatos para cubrir las vacantes de jueces, fiscales y defensores ya están en la Cámara alta bonaerense. Todos los nombres.

El Senado de la provincia de Buenos Aires recibió el jueves los pliegos para ocupar las diferentes vacantes en la Justicia. Se trata de jueces, fiscales y defensores que necesitan acuerdo legislativo. Entre los 35 pliegos se destaca María Florencia Budiño, propuesta para el Tribunal de Casación Penal. Budiño se desempeña como fiscal de juicio en La Plata y es hija del ex diputado provincial peronista, Eduardo Budiño. 

Juez en el Tribunal en lo Criminal, departamento judicial Quilmes con asiento en Florencio Varela: Santiago Emmanuel Zurzolo Suárez. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de San Nicolás con asiento en San Nicolás: Walter Rubén Quadranti. 

Juez en el Juzgado de Familia, departamento judicial de Quilmes, sede Berazategui: Silvana Patricia Leone.

Juez en la Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial, departamento judicial de La Plata: Adriana Beatriz Montoto. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de San Martín con asiento en San Miguel: Adrián Anibal Ramírez. 

Asesores de incapaces, departamento judicial de Mar del Plata: Hugo Andrés Llugdar. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de Avellaneda- Lanús, con asiento en Avellaneda: Diego Andrés Ortiz. 

Fiscal para departamento judicial de La Plata con asiento en Coronel Brandsen: Mariana Yanina Albisu. 

Juez en el Tribunal de Casación Penal: María Florencia Budiño.

Defensor oficial para actuar en el fuero civil, comercial y de familia, departamento judicial de La Plata: Gabriela Fernanda Rua. 

Defensor oficial para el fuero civil, comercial y de familia, departamento judicial de Mercedes: Mariana Breglia.

Asesor de incapaces, departamento judicial de Quilmes: Andrea Liliana Oshiro

Fiscal para departamento judicial de La Plata: Juan Pablo Caniggia

Fiscal para departamento judicial Bahía Blanca con sede en Tres Arroyos: Natalia Belén Ramos

Defensor oficial para actuar en el fuero de responsabilidad penal juvenil de La Plata: María Lía Domecq

Defensor oficial para el fuero civil, comercial y de familia del departamento judicial de La Plata: Victoria Font Oliver.

Juez en el Tribunal en lo Criminal, departamento judicial de La Plata: Cecilia Inés Sanucci.

Juez en el Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil, departamento judicial de Bahía Blanca: Pedro Roberto Morán. 

Defensor oficial para el fuero criminal y correccional, departamento judicial de Mercedes: Graciela Saldubehere.

Juez en el Tribunal del Trabajo, departamento judicial de Mar del Plata, con asiento en la Ciudad de Mar del Plata: Erika Graciela Sallette. 

Juez en el Juzgado de primera instancia en lo civil y comercial, departamento judicial de Quilmes: Víctor Gastón Salva.

Juez en el Juzgado de familia, departamento judicial de Quilmes, sede Berazategui: Walter Alejandro Bianco. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de Mar del Plata, con asiento en Mar del Plata: Alejandro Javier Escobar. 

Juez en la Cámara de Apelación en lo civil y comercial, departamento judicial de La Plata: Juan Manuel Hitters. 

Defensor oficial para el fuero civil, comercial y de familia, departamento judicial de Quilmes: Verónica Knavs. 

Defensor oficial para el fuero civil, comercial y de familia, departamento judicial de La Plata: Andrea Mabel García. 

Juez en el Juzgado de familia, departamento judicial de Azul, sede Olavarría: Santiago Guillermo Arrondo. 

Juez en el Tribunal en lo criminal, departamento judicial de Quilmes, con asiento en Florencio Varela: Natalia González Aguirre.

Juez en el Juzgado de primera instancia en lo civil, comercial, departamento judicial de La Matanza: Rubén Daniel Iglesias. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de Junín, con asiento en Chacabucoy competencia en el partido de Chacabuco: Roberto Martín Yannnibelli. 

Juez en el Tribunal en lo criminal, departamento judicial de Quilmes, con asiento en Florencio Varela: Fabio Ariel Stremel. 

Defensor oficial para el fuero criminal y correccional, departamento judicial de Quilmes: Irma Alejandra De la Fuente. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de San Nicolás, con asiento en San Nicolás: Nicolás Eduardo Aparisi. 

Juez en el Tribunal de Trabajo, departamento judicial de La Plata, con asiento en La Plata: Julio Césr Elorriaga. 

Defensor oficial para actuar en el fuero criminal y correccional, departamento judicial de La Plata: Juan Manuel Fernández. 

philo

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

[google9ba112125950f36e.html]